Est-ce qu’un jeune qui a conclu un contrat d’apprentissage ou de professionnalisation avec une entreprise de travail temporaire peut bénéficier d’une aide MOBILI-JEUNE® ?

Les jeunes qui ont conclu un contrat d’apprentissage ou de professionnalisation avec une entreprise de travail temporaire peuvent bénéficier d’une aide MOBILI-JEUNE®. La possibilité de conclure ce type de contrat est prévue par les articles L. 6226-1 et L. 6325-23 du code du travail.